8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег при взыскании судрасходов

С нашего ТСЖ взыскивают удебные расходы на представителя (истец - физическое лицо) по гражданскому делу. Истец принес в суд договор и акт об оказании услуг. Ни расписок от представителя, ни каих платежек. Суд говорит, что этого достаточно. Нет документов, подтверждающих передачу денег. В акте указано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег?

21 августа 2020, 08:55, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если в договоре нет фразы, что на момент его подписания денежные средства переданы в полном объеме, то факт перечисления денежных средств именно по этому делу должен быть доказан.

Если дело еще рассматривается, я Вам советую заявить письменные возражения против удовлетворения требования Истца о возмещении судебных издержек на оплату услуг представителя в связи с недоказанности факта перечисления денежных средств представителю по данному делу.

21 августа 2020, 09:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При оформлении доверености на продажу жилья нужны ли документы подтверждающие собственность?
При оформлении доверености на продажу жилья нужны ли документы подтверждающие собственность?
05 марта, 14:19, вопрос №3001329, Данил, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Нужен ли документ подтверждающий то, что на 46 день гарантийного ремонта товар по прежнему неисправен
Доброе время суток. Ждал электро самокат с ремонта 45 дней. На 46 -й день написал претензию с требованием возврата денег в 10-ти дневный срок. Самокат по прежнему не готов. ИП продавец самоката только звонит с угрозами засудить. Вопрос: нужен ли мне в суде документ о том что электросамокат не готов на 46 день? Никаких звонков с сервиса на мой номер и СМС о его готовности не было.
12 сентября 2019, 19:24, вопрос №2508364, Алексей Широбоков, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Достаточно ли документов, подтверждающих родство тещи с её умершим мужем?
Здравствуйте! Вчера столкнулись с неприятной ситуацией. Умерла тёща, жена сделала кремацию. Узнала по телефону у старшего работника офиса кладбища о том какие нужны документы для получения разрешения на подзахоронения в родовой могиле. Он ответил, что нужны подтверждающие родство документы, не пояснив какие именно. В родовом участке захоронения 4 могилы: бабушки, отца и 2-х братьев жены. Жена хотела по волеизлиянию своей мамы захоронить урну с ее прахом в могиле мужа мамы в этом родовом участке захоронения. Предоставила все документы с крематория. А также св-во о рождении и св-во о смерти брата, т.е. сына её мамы, своё св-во о рождении, своё св-во о браке со сменой фамилии. А этот старший работник офиса кладбища отказал в выдаче разрешения на подзахоронение. Объяснил, что нужно св-во о браке мамы с её умершим мужем, а также подтверждающие родство мамы документы со всеми 4-мя погребенными родственниками в родовой участке захоронения. И сказал читайте закон о сказанном им. Я почитал ст. 21, ст. 7 в 8-ФЗ. Там не написано о том, что нужны подтверждающие родство с умершим документы всех родственников, захороненных в 4-х могилах этого родового участка захоронения. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли документов, подтверждающих родство тещи с её умершим сыном, чтобы подзахоронить её прах в могиле её МУЖА в этой родовой участке захоронения? Или достаточно ли документов, подтверждающих родство тещи с её умершим мужем, чтобы подзахоронить её прах в могиле её мужа в этой родовой участке захоронения? Пожалуйста, объясните простыми словами и подкрепите ответ точными ссылками на статьи закона. Заранее большое Вам спасибо! Игорь.
17 декабря 2018, 22:23, вопрос №2201890, Игорь, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи в/у, при его получении после лишения?
при получении водительского удостоверения, по истечению срока нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения и что делать если он утерян?
27 июня 2017, 09:51, вопрос №1679660, Рамиль, г. Москва
3 ответа
Все
Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?
В договоре долевого участия внесены паспортные данные (паспорт выдан в г. Чебоксары) дольщика (покупателя). После этого была замена паспорта в Москве 2 раза (1—достижение 45 лет, 2—обнаружение орфографической ошибки). Скоро будет акт приемки дома и регистрация собственности. Надо ли для этого представить документ (справку) о смене паспорта, чтобы подтвердить, что "я—это я" или нет? Если да, то где ее получить и как она должна выглядеть? Спасибо за Ваш очень полезный сайт. Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?
13 февраля 2015, 15:21, вопрос №725064, Торубара, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2020