Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег при взыскании судрасходов

С нашего ТСЖ взыскивают удебные расходы на представителя (истец - физическое лицо) по гражданскому делу. Истец принес в суд договор и акт об оказании услуг. Ни расписок от представителя, ни каих платежек. Суд говорит, что этого достаточно. Нет документов, подтверждающих передачу денег. В акте указано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег?

, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

 Если в договоре нет фразы, что на момент его подписания денежные средства переданы в полном объеме, то факт перечисления денежных средств именно по этому делу должен быть доказан.

Если дело еще рассматривается, я Вам советую заявить письменные возражения против удовлетворения требования Истца о возмещении судебных издержек на оплату услуг представителя в связи с недоказанности факта перечисления денежных средств представителю по данному делу.