8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший молодой человек решил попользоваться моим телефоном сотовым и забрал его на несколько часов

Здравствуйте. Бывший молодой человек решил попользоваться моим телефоном сотовым и забрал его на несколько часов. В мои руки он попал часов через 10. За этот промежуток времени с карты снята сумма в размере 17 тыс.руб. им. Этот молодой человек закрыл счёт,который мой дедушка открыл и в банке ложил какую-то сумму. Прошло полгода, мы договорились что он всё вернёт, но мы не получили ни одной копейки и я хочу написать заявление. Могу ли я доказать, что это именно тот человек снял деньги и воспользовался картой, ведь карта на моё имя?

21 августа 2020, 08:32, Ольга, г. Тольятти
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Конечно, нужно написать заявление. И сразу же надо подумать над доказательствами. Самый простой и вполне разумный довод с его стороны будет, что никто ему телефон не давал, или, что паролей он не знал.

Доказательствами здесь могут быть: свидетели передачи телефона; свидетели, могущие видеть или знать о том, что он владел паролями; геопозиция его телефона и Вашего должны совпадать в момент списания средств; сведения с камер видеонаблюдения и еще многое другое, но здесь надо разбираться детально.

Не ждите, пока вернет деньги. Пишите подробное заявление и обращайтесь в полицию.

21 августа 2020, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры
Добрый вечер, бывший молодой человек не отдает мои личные вещи со своей квартиры
22 марта, 16:17, вопрос №3013376, Оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, мой бывший молодой человек грозиться выложить мои фото интимного характера, что делать в случае если он уже это сделал?
Добрый день, мой бывший молодой человек грозиться выложить мои фото интимного характера, что делать в случае если он уже это сделал?
16 ноября 2020, 16:23, вопрос №2912741, Маратова, г. Тольятти
2 ответа
Уголовное право
Бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, куда обратиться?
Здравствуйте, 4 месяца назад бывший молодой человек выбросил все мои вещи и документы, и я не знала куда, на связь он не выходил, а если и выходил, то только оскорблял. Куда обратиться?
09 марта 2020, 14:24, вопрос №2708466, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Бывший молодой человек силой отобрал подаренный им телефон при расставании, является ли это грабежом?
Добрый день! Мой бывший молодой человек подарил мне дорогой телефон. При передачи подарка отдал мне все полностью - телефон, коробку от него, товарный чек. Товарный чек на имя Дарителя. Когда мы расставались молодой человек меня избил и силой отобрал телефон. Коробка и чек остались у меня. Побои в медицинском учреждении сняты в день инцидента. Подскажите, за что можно привлечь его к ответственности. Является ли силовое изъятие у меня подаренного им телефона грабежом? Также он угрожает мне, что обратится в компетентные органы за то, что я не отдаю ему коробку от телефона и отказываюсь сообщить пароль для разблокировки. Есть ли у него основания для обращения в органы? Кто является владельцем подаренного телефона по закону? С уважением
27 июля 2017, 15:29, вопрос №1708247, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2020