Купили гараж кадастровый номер поменен в 2005 году был один, а сейчас при сделке другой каластровый номер документы (договор купли-продажи) отдали в МФЦ Для офомления такое возможно?

Здравствуйте! Купили гараж кадастровый номер поменен в 2005 году был один, а сейчас при сделке другой каластровый номер документы (договор купли-продажи) отдали в МФЦ Для офомления такое возможно???? С номерами

, Aнастасия К, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Да, возможно, что Вы покупали по условному номеру, а сейчас продаете или покупаете по кадастровому номеру.

Росреестр так поясняет.

Условный номер не является кадастровым. Он присваивался объектам недвижимости органом регистрации прав до 1 января 2017 г. в том случае, если объекту не был присвоен кадастровый номер (п. 3 ст. 12 Закона о регистрации прав на недвижимость N 122-ФЗ в ранее действовавшей редакции).При этом отметим, что земельным участкам такой номер присваивался только до 1 января 2005 г. (п. 2 ранее действовавшей Инструкции, утвержденной Приказом Минюста России от 08.12.2004 N 192).Отличить условный номер от кадастрового вы можете по знаку, которым разделяются части номера. В условном номере это знак "-", а в кадастровом номере — двоеточие ":".