Взали кровать в кредит, кровать пришла брак-ая, ее забрали, а кредит остался

Здравствуйте. Такая ситуация, взяли в кредит кровать, первый платеж сделали, кровать пришла бракованная, директор магазина вернула нам платеж который мы сделали и обещала закрыть кредит (кровать она забрала) И вот мне приходит сообщение что у меня просрочен кредитный платеж, а там проценты сумасшедшие. Что в такой ситуации делать?

, Наталья, Симферополь
Цырен Дамбаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в магазин, где вы приобрели кровать. Потребовать возмещение убытков и уплаченных процентов. После получения ответа на претензию нужно явиться в банк со всеми документами и расторгнуть кредитный договор.

В соответствии со статьей 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита, если она была предусмотрена условиями договора. Возвращать уплаченные проценты банк не обязан

За более подробной консультацией пишите в чат.