Здравствуйте можно пероформлять московский патент на Тульский область и сколько это стоит?

Здравствуйте можно пероформлять московский патент на Тульский область и сколько это стоит? И какие документы требуются?

, Шермухаммад, г. Ярославль
Ольга Рыбакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Патент не переоформляется, он выдается заново для работы на территории другого субъекта РФ.

Необходимые документы:1) заявление о выдаче патента;

2) документ, удостоверяющий личность  иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве и его нотариально заверенный перевод;

3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию

4) действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность. Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг должен обеспечивать оказание иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

5) документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Указанные документы и сертификат выдаются медицинскими организациями, находящимися на территории Российской Федерации

6) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации

7)документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

Размер авансового платежа в Тульской области -4711 рублей.

Государственная пошлина за предоставление государственной услуги не взимается.