4, что означает данная информация, при официальном трудоустройстве не будут судебные приставы с снимать денежные средства?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП -- 22.04.2014

ст. 46 п. 1 п.п. 4 , что означает данная информация, при официальном трудоустройстве не будут судебные приставы с снимать денежные средства?

, Павел, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

Это — основание окончания исполнительного производства (ИП) и возвращения взыскателю, исполнительного документа.

В течение 3х лет, с даты возвращения взысканию исполн. документа. он (взыскатель) вправе предъявить этот исполн. документ, на взыскание, — приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
 …

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Теоретически, у Вас этот срок уже прошел. Есть смысл подать обращение на сайте Службы, об удалении  записи об этом долге из БД ИП: часть 4 статьи 6.1 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Здравствуйте, Павел!

Это — основание окончания исполнительного производства (ИП) и возвращения взыскателю, исполнительного документа.

В течение 3х лет, с даты возвращения взысканию исполн. документа. он (взыскатель) вправе предъявить этот исполн. документ, на взыскание, — приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
 …
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Теоретически, у Вас этот срок уже прошел. Есть смысл подать обращение на сайте Службы, об удалении  записи об этом долге из БД ИП: часть 4 статьи 6.1 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.