8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте В этом году закончил 11 класс и поступил в ВУЗ

Здравствуйте. В этом году закончил 11 класс и поступил в ВУЗ. Имею справку о зачислении в ВУЗ, которая дает отсрочку от призыва на военную службу. Согласно отметке в приписном свидетельстве обязан явится с 1 по 10 октября в военкомат. Видимо для того, чтобы предъявить эту справку и получить отсрочку. Будет ли проводится мед освидетельствование во время этой явки, нужно ли мне взять с собой мед документы о моих болезнях? Должен ли я далее являться в военкомат ежегодно (также в октябре каждого года), чтобы подтверждать обучение, и должен ли буду каждый раз проходить мед комиссию?

, Александр, г. Владимир
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

. Будет ли проводится мед освидетельствование во время этой явки, нужно ли мне взять с собой мед документы о моих болезнях?

Александр

Да. В данном случае при решении вопроса о предоставлении Вам отсрочки от призыва предполагается проведение медицинского освидетельствования. В этой связи Вам нужно будет взять с собой копии документов о наличии у Вас заболевания.

Должен ли я далее являться в военкомат ежегодно (также в октябре каждого года), чтобы подтверждать обучение, и должен ли буду каждый раз проходить мед комиссию?

Александр

Да, Вы каждый год должны подтверждать свое обучение, предоставляя соответствующие документы. Комиссию при этом Вы не проходите. 

Как отмечено в приказе  Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

Граждане, указанные в подпунктах «ж» и «и» пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре — октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владимир
1)Для чего тогда нужен мед осмотр в этом году, если основанием для отсрочки будет справка об учебе и при любом состоянии здоровья я не буду подлежать призыву? 2)Слышал, что осенний призыв для выпускников школ в этом году отложен. Причем для всех, и для поступивших в ВУЗы и нет. В октябре нас точно не отправят домой до весны, а будут проводить мед осмотр? Для чего, если в эту кампанию мы не подлежим призыву?
1)Для чего тогда нужен мед осмотр в этом году, если основанием для отсрочки будет справка об учебе и при любом состоянии здоровья я не буду подлежать призыву?

Александр

Это формальная процедура принятия решения о предоставлении отсрочки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020