Заказчик отказывается платить подрядчику
Добрый день! частное лицо ( подрядчик) подписал договор с Частным лицом ( заказчиком) на устройство фундамента - прописали сумму по договору за оконченный объект, получил подрядчик аванс. Подрядчик выполнил 70% работы - а заказчик все это время, что подрядчик производил строительно-монтажные работы вмешивался в процесс и диктовал свои требования. Итог сему, что подрядчик не выдержал и бросил работу на 70 % выполнения. Заказчик отказывается принимать и оплачивать часть работы. что делать? как забрать деньги с Заказчика?
Заказчик не дал возможности завершить начатые работы, всячески вмешиваясь в каждый этап производства работ. и высказывая претензии на незаконченный вид работ.
Именно поэтому в связи с отказом оплачивать незавершенную работу заказчиком спор может быть разрешен только в судебном порядке.