Как преватизировать участок в лесхозе где у нас дом

Как преватизировать участок в лесхозе где у нас дом .Если в лесхозе нам отказывают. Проживае в г. НАЛЬЧИКЕ

, Ирина, г. Калининград
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с земельным законодательством Лесхоз землей не распоряжается.

Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ«О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Статья 3.3

2. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется:

органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;

органом местного самоуправления городского поселения в отношении земельных участков, расположенных на территории такого поселения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;

органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
По вопросу приватизации земельного участка Вам необходимо обратится в орган местного самоуправления по месту расположения земельного участка. На официальном сайте органа местного самоуправления в Интернете размещены административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в сфере земельных отношений.
В качестве дополнительной платной услуги могу подготовить заявление в орган местного самоуправления.