Нотариус который ведёт наследственное дело приглашает его на явку( получил письмо) Естественно явиться в назначенную дату он не сможет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! После смерти матери вступает в наследство муж и дочь. Сын находится в колонии поселения. Нотариус который ведёт наследственное дело приглашает его на явку( получил письмо) Естественно явиться в назначенную дату он не сможет. Что будет в этом случае?

, яна, г. Таруса
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна.

Сын, если желает принять наследство, должен направить нотариусу заявление о принятии, его подпись в заявлении должен заверить начальник исправительного учреждения. Он также может уполномочить на принятие наследства другое лицо, в том числе и другого наследника доверенностью, удостоверенной в таком же порядке. Для него безопаснее направить заявление. Если сын наследство не примет в установленный срок, то причитающаяся ему доля будет приращена к долям других наследников.

С уважением