Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление родства

здравствуйте у меня есть сводная несовершенолетняя сестра,я бы хотела установить кровное родство ,возможно ли это?если да то как это сделать?ёе матькатегорически против экспертизы!!!

07 Ноября 2013, 13:43, вопрос №284580 галия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Именно суд рассматривает дела об установлении  родственных отношений;
    Факт родственных отношений лиц (п. 1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ) устанавливается в судебном порядке, когда это непосредственно порождает юридические последствия, например, если подтверждение такого факта необходимо заявителю для получения в органах, совершающих нотариальные действия, свидетельства о праве на наследство, для оформления права на пенсию по случаю потери кормильца. 

    В приложении образец заявления, с которым вы можете обратиться в суд

    Удачи!

    С уважением, Елизарова Анна

    • заявление.docx
    07 Ноября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats