Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевод денег с арестованного счета

У нашей организации были украдены деньги с расчетного счета, было заведено уголовное дело, наложен арест на счет куда деньги попали, но уголовное дело приостановлено т.к. нет лица которое должно быть привлечено к уголовной ответственности.Мы выяснили кому принадлежит этот счет, этот счет был открыт без его ведома и человек готов отдать эти деньги т.к. никакого отношения к ним и к счету не имеет.

Что надо сделать что бы перевести деньги обратно на счет нашей организации?Как сделать так, что бы после снятия ареста и до того как найденный человек переведет деньги к нам они не были украдены?

29 Ноября 2012, 12:35, вопрос №28458 Наталья, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    До рассмотрения либо прекращения дела арест со счета не снимут так как информация о нем является доказательствами совершенного преступления. для возврата после снятия ареста вам вместе с тем человеком необходимо обратиться в банк и выяснить есть ли еще предъявленные к счету требования и как правильнее сделать если тот человек как утверждает не собственник счета.

    29 Ноября 2012, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    все вопросы в суде - арест могут снять - ошибочно технично - практика есть - вам надо в суде настоять на том что бы банк знал что при никаких документах арест не снимается тоесть через заседание и ходотайство - с судьей прегеворите о том что в органах сами не знают что делать - уголовное дело преостановить могут но в вашем случае арес действительно если будет снят - не законно...

    29 Ноября 2012, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats