Можно ли в генеральной доверенности не прописывать просто ведение имущественных дел.а то посещение гос структур и получение пенсии с право подписи?

Добрый день...меня интересует могу ли в генеральной доверенности не писать про ведение имущественный дел, как движемого и недвижемого имущества..меня интересует посещение всех го структур, именно ПФР, МФР, и так далее и получение и снятие пенсий, и чтоб подписи доверитель мог ставить

, Кира, г. Москва

В зависимости от характера и объема представляемых полномочий принято различать генеральные, специальные и разовые доверенности. Так, генеральные доверенности выдаются для управления и распоряжения имуществом доверителя, совершения всех возможных сделок, представительства перед третьими лицами. Специальные — уполномочивают на юридические действия в определенной сфере или для заключения ряда однородных сделок. Разовые доверенности выдаются, например, для исполнения разового поручения (получения почтового отправления или денежных средств). Это ваше право выбрать, какие полномочия вы хотите предоставить доверенному лицу.