Какой налог я должен заплатить

После смерти родной тетки я , племянник, вступаю в наследство на дом с земельным участком. Какой налог я должен заплатить нотариусу и налоговой службе? Дом находится в селе. Заранее спасибо за ответ уважаемые юристы ,

, Кирилл, г. Воронеж

Кирилл, здравствуйте!

Налог в ФНС Вы не платите, что же касается нотариального сбора, то он зависит от стоимости имущества, однако если Вы близкий родственник, то этот сбор будет не более 100 000 рублей.

Оцените, пожалуйста, ответ.