Ребёнка не берут в 1 класс ссылаясь на отсутствие мест

Добрый день подскажите что делать. Ребёнка не берут в 1 класс ссылаясь на отсутствие мест. Но при этом штарший уже посещает данное учреждение.

, Евгений, г. Новомосковск

Здравствуйте, Евгений.

 В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Для решения вопроса о зачислении ребенка в образовательное учреждение, Вам необходимо обратиться в администрацию. Преимущественное право зачисление детей, у которых старшие братья или сестры  обучаются в  том же образовательном учреждении, установлено не во всех регионах. Нужно уточнить конкретно в своем субъекте.