Неработоспособность товара после экспертизы
Добрый день! Выявился недостаток (через год) в технике (водонагреватель). Обратился к продавцу, меня отправили в СЦ. В сц хотят произвести проверку качества, но путем вырезания части из устройства. После проведения экспертизы он будет не работоспособен (сейчас работает, но не так как заявлен производителем). Это законно?
, Дмитрий Варенов, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Дмитрий!
Если в ходе проведения проверки качества товара (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей») товар придет в негодность, то продавец обязан будет вернуть Вам денежные средства, уплаченные за товар.