Вопрос 3: Что происходит после лишения прав?

Мой отец умер несколько лет назад.Мама не пьет.Но она может меня бить или накричать если у нее плохое настроение.Она мне не даёт общаться т.е она не разрешает пользоваться мне телефоном,даже смс.Она все время заставляет делать уроки,даже на выходных,у меня почти нет времени.Мама завалила меня репетиторами.Мама и бабушка никогда не считают,что я тоже человек и никогда не воспринимают меня в серьёз.

Меня достала эта жизнь

Вопрос 1: Можно ли без участия в суде лишить прав?т.е суд решит что делать,но не привлечет нас.

Вопрос 2:Мой рассказ подходит под требования лишения прав?

Вопрос 3:Что происходит после лишения прав?

Уточнение от клиента

Я из города Иваново, мне 10 лет

, Юлия, г. Ярославль
Александра Раковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае могу посоветовать Вам  для начала обратиться за помощью для таких детей как Вы по телефону доверия 8-800-2000-122.

Думаю, там смогут Вам помочь на первом этапе решения Ваших проблем.

Всего доброго!