8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы разводимся с мужем, у нас с ним есть ребенок 3, 5 года, можем ли мы при разводе у натариуса заключить

Мы разводимся с мужем, у нас с ним есть ребенок 3,5 года, можем ли мы при разводе у натариуса заключить соглашение что он в обмен на алименты перепишет свою долю в нашей общей квартире на дочь и насколько это законно, и после того как мы заключем такое соглашение

, Алексей, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы вправе заключить данное сосглашение об уплате алиментов.Передаваемая доля в праве на недвижимость — это не имущество «вместо алиментов», а будет являться разновидность алиментов. в натуральном виде.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
А тогда доля мужа при составление такого соглашения перейдет в чью собственность, мою или ребенка?
Антон Лисин
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день! При установлении алиментов устанавливается график оплаты таких алиментов. В случае если вы заключаете соглашение об уплате алиментов, то вы можете прописать в таком соглашении возможность оплаты алиментов за счет доли в недвижимом имуществе.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
А тогда доля мужа при составление такого соглашения перейдет в чью собственность, мою или ребенка?
Анастасия Маслюкова
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Да, такое соглашение полностью законно, поскольку доля в квартире будет являться разновидностью алиментов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Но при изменении моей жизненной ситуации например я могу остаться без работы, я все да смогу подать на супруга на выплату алиментов правильно?

Смотря как вы припишете в соглашении. Я не знаю, сколько рыночная стоимость доли квартиры. Сделайте расчет и посчитайте до какого возраста хватит этой доли. Лучше прописать тогда условие в соглашении на счет того, что вы можете остаться без работы, потому что согласно 

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Если вы не укажете условия о том, что можете остаться без работы, то в дальнейшем вы не сможете подать на алименты, так как он по сути вам их заплатил этой долей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 25.08.2020