8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Выдача аудиозаписей гражданского дела

приветствую. хочу ознакомится со всеми аудио/видео судебных заседаний одного дела. звонил в концелярию, сказали, посылайте заявление и диск почтой. как правильно написать заявление, хотелось бы все записи, что есть. нужно указывать в тексте заявления каждое заседание и время, когда оно было?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дмитрий, добрый день.

ак правильно написать заявление, хотелось бы все записи, что есть.

дмитрий

Так и укажите, что просите предоставить в Ваше распоряжение все  имеющиеся записи аудиопротоколирования, по гражданскому делу, указав только его номер.

Заявление подаете на имя председателя суда, с указанием что к нему приложен электронный носитель. 

Заявление подается по форме определенной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19.03.2019 N 56 — образец прилагаю к ответу

В силу которого

11.17.1. На письменном заявлении (приложение N 32 к настоящей Инструкции) председатель суда (его заместитель) делает соответствующую отметку о поручении работнику архива суда изготовить и выдать копию аудиозаписи судебного заседания. Данное заявление подшивается в дело, а в случае предъявления доверенности к делу приобщается также ее копия.
0
0
0
0

Если записи не находятся в архиве, то порядок выдачи определен в 

Приказе Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161

Заявление в данном случае подается аналогичное (приложено).

В силу названного приказа

Изготовление и выдача копии аудиозаписи судебного заседания осуществляется по письменному заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей (сторон, иных участников судебного разбирательства) и за их счет в порядке, установленном председателем суда.
На письменном заявлении (форма N 51.1) судья, в производстве которого находится (или находилось) судебное дело, а при его отсутствии — председатель суда (или его заместитель) либо иное уполномоченное им лицо делает соответствующую отметку о поручении работнику аппарата суда изготовить и выдать копию аудиозаписи судебного заседания. Данное заявление подшивается в дело, а в случае предъявления доверенности к делу приобщается также ее копия.Уплата государственной пошлины для изготовления копии аудиозаписи судебного заседания не предусмотрена.
Для изготовления копии аудиозаписи лицо, подавшее заявление, представляет в суд материальный носитель информации (флеш-карта, диск CD-R, DVD и другие носители информации, техническая возможность записи на которые имеется в соответствующем суде). Представленные в суд материальные носители информации не должны содержать какую-либо информацию.
0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий. 

Заявление оформляется в произвольной форме. Указываете, те записи, которые вам необходимы, с обозначением даты судебного заседания и времени. 

по ссылке сможете посмотреть примерный образец. http://www.ekboblsud.ru/quest_det.php?srazd=1&id=118&page=1 и согласно п. 7.12.1 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, приложение — форма №68.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли гражданский муж взять кредит на квартиру, а гражданская жена выплатит этот кредит из материнского капитала полную сумму взятую в кредит?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж взять кредит на квартиру , а гражданская жена выплатит этот кредит из материнского капитала полную сумму взятую в кредит ?
, вопрос №3965741, Ольга, г. Березники
Семейное право
Может ли гражданская жена наговорить в суде гадости на гражданского мужа
Здравствуйте. Может ли гражданская жена наговорить в суде гадости на гражданского мужа
, вопрос №3965202, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа
Здравствуйте. Знакомая сделала себе дубликат ключей и пока меня нет дома приходит сюда. Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа. Квартира гражданского мужа, я даже не прописана. Он сейчас находится в млс. Знакомая добровольно не захотела привезти вещи и ключи. Могу ли я написать заявление на то,что она без ведома, приходит в квартиру, так еще и вещи вынесла немного.
, вопрос №3964913, Яна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте прожили 7 лет в гражданском браке, регулярно переводил, сумму примерно 80т, купил автомобиль, оформлен на ней, я смогу, что нибудь взыскать, детей нет общих
Здравствуйте прожили 7 лет в гражданском браке, регулярно переводил, сумму примерно 80т, купил автомобиль, оформлен на ней, я смогу, что нибудь взыскать, детей нет общих
, вопрос №3964868, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании задолжности, копию не вручали, заочное решение
Вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании задолжности, копию не вручали,заочное решение было обжаловано после того как от приставов пришло ИП,пришло письмо о том что не удовлетворят отмену заочного решения,в течении 15 дней можно подать в районый суд.Вопрос такой что подавать в районый суд как правельно поступить
, вопрос №3963894, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020