Выдача аудиозаписей гражданского дела

приветствую. хочу ознакомится со всеми аудио/видео судебных заседаний одного дела. звонил в концелярию, сказали, посылайте заявление и диск почтой. как правильно написать заявление, хотелось бы все записи, что есть. нужно указывать в тексте заявления каждое заседание и время, когда оно было?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

ак правильно написать заявление, хотелось бы все записи, что есть.

дмитрий

Так и укажите, что просите предоставить в Ваше распоряжение все  имеющиеся записи аудиопротоколирования, по гражданскому делу, указав только его номер.

Заявление подаете на имя председателя суда, с указанием что к нему приложен электронный носитель.

Заявление подается по форме определенной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19.03.2019 N 56 — образец прилагаю к ответу

В силу которого

11.17.1. На письменном заявлении (приложение N 32 к настоящей Инструкции) председатель суда (его заместитель) делает соответствующую отметку о поручении работнику архива суда изготовить и выдать копию аудиозаписи судебного заседания. Данное заявление подшивается в дело, а в случае предъявления доверенности к делу приобщается также ее копия.

Если записи не находятся в архиве, то порядок выдачи определен в

Приказе Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161

Заявление в данном случае подается аналогичное (приложено).

В силу названного приказа

Изготовление и выдача копии аудиозаписи судебного заседания осуществляется по письменному заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей (сторон, иных участников судебного разбирательства) и за их счет в порядке, установленном председателем суда.
На письменном заявлении (форма N 51.1) судья, в производстве которого находится (или находилось) судебное дело, а при его отсутствии — председатель суда (или его заместитель) либо иное уполномоченное им лицо делает соответствующую отметку о поручении работнику аппарата суда изготовить и выдать копию аудиозаписи судебного заседания. Данное заявление подшивается в дело, а в случае предъявления доверенности к делу приобщается также ее копия.Уплата государственной пошлины для изготовления копии аудиозаписи судебного заседания не предусмотрена.
Для изготовления копии аудиозаписи лицо, подавшее заявление, представляет в суд материальный носитель информации (флеш-карта, диск CD-R, DVD и другие носители информации, техническая возможность записи на которые имеется в соответствующем суде). Представленные в суд материальные носители информации не должны содержать какую-либо информацию.
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Заявление оформляется в произвольной форме. Указываете, те записи, которые вам необходимы, с обозначением даты судебного заседания и времени.

по ссылке сможете посмотреть примерный образец. http://www.ekboblsud.ru/quest_det.php?srazd=1&id=118&page=1 и согласно п. 7.12.1 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, приложение — форма №68.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.