Гражданское дело о выселении

Прошло гражданское дело о выселении инвалида 1 группы 83-летней бабули без нее. Она была уведомлена по почте, хотя на руки она ни чего не получала. Бабула была собственником, 2014 году была дарственная на дальнего родственника, о чем бабуля не помнит. Вначале этого года он продал квартиру риэлторам и через неделю его убили. Риэлторы подали в суд на выселение бабули, т.к. у нее есть еще квартира, которая досталась по завещанию от ее матери. Бабуля считает , что этой квартиры у нее нет, т.к перешла городу. По факту проверки оказалось, что квартира в собственности бабули, но лет 20 она там не была, и квартира в плачевном состоянии. Человек она одинокий, ремонт делать не кому. Подали на пересмотр дела. Пришло возражение с прокуратуры. Адвокат, который писал возрожение на связь не выходит. Что делать?

, ирина, г. Березники
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Собственнику (бабушке) необходимо подать заявление на отсрочку исполнения решения суда о выселении, чтобы бабушку не выселили из ее квартиры.

Далее ей необходимо подать исковое заявление о признании сделки дарения недействительной. Для более подробной консультации, необходимо изучение ситуации более детально, что возможно в рамках платной консультации. Если вы готовы оплатить консультацию, напишите мне в чат.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.