Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ноутбук сломался на гарантии

Ноутбук на гарантии год, через 10 месяцев после покупки сломался, сдали в магазин починили, он сразуже опять сломался, что делать, гарантия уже истекла, могут ли заменить ноутбук?

07 Ноября 2013, 12:15, вопрос №284476 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Ольга! 

    В данном случае гарантия продлевается на время ремонта ноутбука. Если гарантия менее 2-х лет (как в Вашем случае), то далее будут действовать нормы п. 5 ст.19 закона о защите прав потребителей: 

    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Соответственно, все зависит от того, по каким причинам сломался Ваш ноутбук.

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    07 Ноября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats