База собственников не обработана (проданные или нереальные обьявления)

Я риелтор. Предложили мне услуги по автовыгрузке, срм систему и базу собственников. Скинули ссылку на договор оферты и следом квитанцию. Оплатила в спешке, т к было много дел. По факту автовыгрузку не делают пока сама не зарегистрируюсь на сайтах. База собственников не обработана (проданные или нереальные обьявления). Хочу вернуть деньги и не пользуюсь их услугами. В переписке по mail сначала просили указать пункт договора который не выполнили. В итоге теперь вообще не отвечают. Как мне вернуть деньги?

, Анастасия, г. Краснодар
Алексей Чернитевич
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Анастасия. В идеале  необходимо смотреть документы, но по общему правилу на основании ст. 782 ГК РФ вы вправе отказаться от договора оказания услуг в любой момент.

РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Сумму оплаченные Вами средств за минусом своих расходов они будут обязаны вернуть. Бремя доказывания факта и размера расходов несет Исполнитель.

При необходимости составления дополнительных документов обращайтесь в чат.