Оскорбительное электронное письмо

Добрый день! Такая ситуация.
Мне в мой день рождения пришло письмо на электронную почту.В нем было короткое несколько секундное видео с моими фотографиями, где были прифотошоплены простите (гениталии), а так же pdf файл с пометкой «С днем рождения, поздравительное письмо», содержащее мои фотографии с прифотошопленными так же гениталиями и кратким описание моей внешности.Колкие выссказывания. Угроз не было, а вот содержание такого письма очень унизило.
Моя попытка отправить в ответ письмо не увенчалась успехом, видимо пользователь удалил почту и письмо не отправилось.И да, мои фотографии в открытом доступе в любой из соц сетей, стр открыты.Тут понятное дело откуда у человека мои фото, но воспользовался человек ими вот таки способом.

Пробовала обращаться в полицию, но они этим не занимаются как они мне сказали.Да заявление приняли, но участковый быстро это дело замял.Посоветовал обратиться в управление «К».Цитирую: «не факт что им есть дело до подобного, просто не обращайте внимания, никто же не пострадал».

Скажите, как мне найти и наказать этого человека и есть ли вообще толк в его поиске для наказания? Пожалуйста подскажите как мне быть в этой ситуации?

, Мила, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Мне в мой день рождения пришло письмо на электронную почту.В нем было короткое несколько секундное видео с моими фотографиями, где были прифотошоплены простите (гениталии), а так же pdf файл с пометкой «С днем рождения, поздравительное письмо», содержащее мои фотографии с прифотошопленными так же гениталиями и кратким описание моей внешности.Колкие выссказывания. Угроз не было, а вот содержание такого письма очень унизило.
Моя попытка отправить в ответ письмо не увенчалась успехом, видимо пользователь удалил почту и письмо не отправилось.И да, мои фотографии в открытом доступе в любой из соц сетей, стр открыты.Тут понятное дело откуда у человека мои фото, но воспользовался человек ими вот таки способом.
Пробовала обращаться в полицию, но они этим не занимаются как они мне сказали.Да заявление приняли, но участковый быстро это дело замял.Посоветовал обратиться в управление «К».Цитирую: «не факт что им есть дело до подобного, просто не обращайте внимания, никто же не пострадал».

Мила

Вы можете обжаловать бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

 Если нужно подготовить жалобу (платно), более подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.