Списывают деньги с карты приставы по суд приказу. Я банкрот. Судебный приказ отменил

списывают деньги с карты приставы по суд приказу. я банкрот. судебный приказ отменил все отнес приставам в канцелярию ..с приставом связи нет. скажите, пожалуйста, как контролировать процесс, чтоб не оставили без дела приставы или просто не забили? уже неделя прошла. ранее с приставами не связывался напрямую.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Алексей!

Исходя из Ваших пояснений, Вам необходимо направить претензию в адрес начальника отдела ФССП по Вашему району о бездействии своего судебного пристава-исполнителя с копия тех документов которые предоставлялись в канцелярию.

P. S. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!

Юлия Куроедова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей!
Какие именно документы Вы подали в канцелярию ОСП?
Копию Определения, заявление на прекращение исполнительного производства?
Если да, то

В соотв. с ч.4 ст. 45 ФЗ № 229, Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Из практики, могу сделать вывод, что контролировать процесс исполнительного производства нелегко (Вы, наверное, это и имели ввиду в своем вопросе). Если дозвониться до отдела не представляется возможным, можно записаться на личный прием к Вашему приставу, для того, что бы получить какую либо информацию по ип. И на личном приеме на руки получить Постановление СПИ о прекращении исполнительного производства.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите, пожалуйста, сроки все прошли, которые указаны. Прошло 8 рабочих дней. вчера сняли половину отпускных, во вторник еще будут поступления на карту. да я отнес определение об отмене СП и заявление на прекращение ИП. как мне в понедельник прийти и добиться, чтобы уже ничего не сняли во вторник? Можно ли подать жалобу на пристава через интерет-приемную? и деньги вернуть можно только через суд (поворот судебного решения)?

Добрый день!

Вы могли бы составить заявление, подать его в ОСП, если деньги приставами еще не были перечислены в пользу взыскателя, то они осуществят Вам возврат списанной денежной суммы.

Если уже перевод в пользу взыскателя был осуществлен, то да, обращайтесь к мировому с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Затем получаете у мировых Определение о повороте, исполнительный лист, и подаете данные документы на исполнение (можете в банк, если Вам известно в каком банке имеются счета Вашего взыскателя),

По поводу жалобы. Да, можно подать посредством интернета, но скажу, что это долго, лучше пишите и несите лично, загляните в кабинет начальника отдела. Часто бывает, что только в канцелярии документы заявителей могут пролежать пару недель, так к приставу и не попав (вот он и списывает), Нужно идти и разбираться, лично предоставьте (покажите)  ему документы, подчеркните тот факт, что Вы уже все подавали в канцелярию, после чего (как все сроки прошли) списания с вашего счета, по прежнему, продолжаются. Сообщите о намерении жаловаться. К сожалению, необходимо немного «пошуметь» в отделе.