Мною было написано согласие на прохождение полиграфа в мало приятной обстановке с испугу дала согласие в

Мною было написано согласие на прохождение полиграфа в мало приятной обстановке с испугу дала согласие в письменной форме, могу ли я отказаться сейчас от прохождения полиграфа на какую статью мнп можно ссылаться?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Если психо-физическая экспертиза в виде прохождения полиграфа осуществляется в рамках уголовного дела, то Вы можете в любой момент отказаться от проведения в отношении Вас любых следственных действий! Более того результаты полиграфа не являются прямыми, то есть суд как правило не рассматривает данное исследование в виде доказательства вины

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
А на какую статью я могу ссылаться для отказа прохождения полиграфа?

Если уголовное преследование направленно против Вас, либо Ваших близких. Вы в праве воспользоваться статьей 51 Конституции РФ, то есть не свидетельствовать против себя, своих близких родственников и близких лиц