Если по решению суда год назад, у мужа вычитали на ребенка 25% от зп, то сейчас, когда он перешёл на минималку по
Если по решению суда год назад, у мужа вычитали на ребенка 25% от зп, то сейчас, когда он перешёл на минималку по документам, можно ли подать заявление на то, чтобы платил определённую сумму на ребенка?
, Мария, пгт. Елецкий
Дмитрий Васин
Здравствуйте, Мария. Учитывая вновь возникшие обстоятельства (минимальный размер заработной платы) суд может назначить определенную сумму к выплате «на ребенка» в том размере, который будет нужен для достойного обеспечения ребенка «всем необходимым», но не более процентов установленных законом для данного случая.