Если дом в долевой системе а земля к дома в аренде на бывшего хозяина как переоформить землю

Здравствуйте

Хочу задать такой вопрос

, елена, г. Екатеринбург

Добрый день! Надо обратиться в администрацию и на основании ст 39.20 ЗК РФ заключить договор аренды на земельный участок, предоставив документы на право на жилой дом.

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Всего хорошего!