Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению штатов

15 октября меня уведомили об увольнении по сокращению штатов под роспись.

-День увольнения будет считаться 15 октября или 15 декабря?

-Должен ли я работать два месяца чтобы получить компенсацию?

-Если я уволюсь на следующий день после уведомления, получу ли я компенсацию за 2 месяца?

-Если я отработаю эти 2 месяца и получу зарплату за работу в эти месяцы, то дадут ли мне после этих 2 месяцев еще компенсацию за 2 месяца + 1 месяц если стою на бирже занятости?

07 Ноября 2013, 11:16, вопрос №284432 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна.

    1.Так как Вас уведомили 15 октября о предстоящем сокращении, днем увольнения будет 15 декабря.

    2. По общему правилу, Вы должны отработать эти 2 месяца, чтобы получит все причитающиеся выплаты, однако согасно п.3 ст.180 Трудового кодекса РФ, работодатель может Вас досрочно уволить до истечения этих 2 мес. с Вашего письменного согласия.

    п.3 ст.  180 Трудового кодексаРФ 

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право
    расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части
    второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере
    среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся
    до истечения срока предупреждения об увольнении. 

    В данном случае  у Вас сохраняется право на выходное пособие.

    Однако, это право работодателя, а не обязанность отпускать работника досрочно, поэтому если работодатель не хочет Вас отпускать, то Вам придется доработать 2 месяца, если хотите уволится по сокращению.

    Если же Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то потеряете право на выходные пособия.

    3.Если Вы отработаете эти 2 месяца, то работодатель  обязан Вам выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка — в день увольнения, пособие за 2-ой месяц безработицы- по истечении этого месяца, за 3-ий месяц безработицы-по истечении 3-его месяца и на основании справки с центра занятости населения, при условии, что туда на учет Вы встали в 2-хнедельный срок после увольнения.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats