Какие мои дальнейшие действия?

Добрый день! Подавала в суд о восстановоении сроков исполнительного листа, суд удовлетворил и прислал определение с печатью "вступило в законную силу и число". Какие мои дальнейшие действия?

, Наталья, г. Королев
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Наталья!

Федеральный закон от 2.10.1997 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» регулирует правоотношение по исполнению судебных актов.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Руководствуясь указанной нормой закона Вы, Наталья можете написать соответственное заявление в службу судебных  приставов с учетом особенностей Вашего дела.

В качестве дополнительной платной услуги могу проработать вопрос и составить подобное заявление в службу судебных приставов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Теперь нужно подать приставам: исполнительный документ, копию этого определения и Ваше заявление о возбуждении ИП.