Мне отказали в единовременном пособие на первого ребёнка и ежемесячном пособие на ребёнка
Здравствуйте. Мне отказали в единовременном пособие на первого ребёнка и ежемесячном пособие на ребёнка. Так как мой доход за три месяца привесил прожиточный минимум по Тульской области. Я нахожусь в декретном отпуске с 30 марта 2020 года. Не понимаю почему отказали, если я больше не работаю.
Уважаемая Карина! Вы имеете право на обжалование решений и действий (бездействия) учреждения, предоставляющего государственную услугу, должностного лица учреждения, предоставляющего государственную услугу, в досудебном (внесудебном) порядке.
Предметом досудебного (внесудебного) обжалования являются решения и действия (бездействие) учреждения, предоставляющего государственную услугу, должностного лица учреждения, предоставляющего государственную услугу, принимаемые ими при предоставлении государственной услуги.
Основанием для начала досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) учреждения, предоставляющего государственную услугу, должностного лица учреждения, предоставляющего государственную услугу, является поступление в учреждение, предоставляющее государственную услугу, жалобы заявителя.
Важное: Вы, как заявитель, имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы. Это первое. Второе: жалоба подается в учреждение, предоставляющее государственную услугу, в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя или в электронном виде.