220 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто в управляющей компании должен быть ответственным за детские площадки?

Кто в управляющей компании должен быть ответственным за детские площадки? Какие требования к ответственному за детские площадки? Может ли один человек быть ответственным?

18 Августа 2020, 11:16, вопрос №2844190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
5
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кувандык
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ксения!

         Если придомовые территории оснащены детскими площадками (в период застройки или позднее по решению общего собрания собственников), входящими в состав общего имущества собственников помещений в МКД (см. пп. «ж» п. 2 Правил содержания общего имущества), которым управляет УК, последняя в силу требований ст. 161 ЖК РФ и подзаконных актов (в частности, упомянутых Правил) обязана содержать их в надлежащем состоянии, выполняя требования ГОСТ Р 52301-2013 в качестве эксплуатанта детских площадок.

         Пунктом  7.3. ГОСТ Р 52301-2013   установлены требования к персоналу:

Персонал должен быть обученным и компетентным.



Уровень компетентности персонала определяется видом выполняемых работ.

Персонал должен иметь точную информацию о выполняемой работе, уровне ответственности и полномочий.

      Таким образом, если предполагаемый к назначению работник обладаем компетентностью по видам работ, соответственно один человек может быть ответственным за содержание детских площадок.

18 Августа 2020, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут