Это реально вообще или дело в чем то другом?

Здравствуйте, пришла повестка для явки в полицию, принесли сотрудники полиции домой в г Асбест, сам я живу в Екатеринбурге, мама открыла, ей отдали повестку.. Там был указан номер телефона для связи.. Я позвонил, ответил опер уполномоченный уголовного розыска, сказал что на компанию быстро деньги завели уголовное дело по факту мошенничества, я иду как свидетель, я объяснил что не брал кредит и не делал вклады в этой организации, мне сказали что пришли списки из Екатеринбурга и я в этих списках есть.. Это реально вообще или дело в чем то другом?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Они могут поручить опросить вас коллегам и переслать ваше объяснение или допрос, смотря от стадии дела.Если дело возбуждено то отдельное поручение на допрос дает следователь

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Кирилл, скорее всего, как указал коллега, сотрудники полиции дадут поручение для проведения допроса или фиксации Ваших объяснений сотрудникам полиции в тот город, где Вы фактически проживаете. Относительно того, что Вы не связанны с кредитной организацией обязательствами, а есть в списках, которые доступны сотрудникам полиции, то скорее всего Вашими данными воспользовались мошенники, такое к сожалению бывает часто.

Всех благ!