Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бабушка не пускает в квартиру отца, чтобы тот навестил своего ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, живем вдвоем с мамой и с ребенком в трехкомнатной квартире, отец ребенка с нами не живет, видит ребенка только на улице, в квартиру бабушка (моя мама) его не пускает, из-за личной неприязни. С отцом ребенка мы не расписаны, но он её удочерил. Имеет ли право отец ребенка приходить в квартиру и навещать свою полугодовалую дочь?

07 Ноября 2013, 10:54, вопрос №284410 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина

    Безусловно он и имеет право и несет такую обязанность. То что Ваша мама препятствует этому — нарушение закона, причем грубое. И мотив личной неприязни тут только усугубляет положение для Вашей мамы, поскольку таким образом она формирует негативное отношение ребенка к отцу

    Он имеет право подать в суд иск об устранении препятствий в общении с ребенком. И тогда если Ваша мама опять откажет пускать его в дом — возможно наложение административных санкций — обычно штрафы. 

    07 Ноября 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats