Могу ли я списать этот кредит по истечению срока давности?

Добрый день в 2012 году был взят кредит (кредитная карта) некоторое время кредит оплачивался далее возникли проблемы с денежными средствами и оплачивать не смогла на днях увидела на сайте судебных приставах что у меня там стоит долг оплатить(взяла 150000 а к оплате 207000).Могу ли я списать этот кредит по истечению срока давности?

Уточнение от клиента

То что этим кредтом стали заниматься приставы и то что вообще был суд я не знала об этом меня никто не уведомил соответственно там прошло на много больше 10 дней чтобы оспорить решение

, Наталья, г. Уфа
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
В силу ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Для отмены судебного приказа Вам нужно обратиться в судебный участок, который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, а также ходатайством о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.
В заявлении указать:
А) О том, что Вы не согласны с вынесенным приказом (мотивировку указывать не обязательно, достаточно только факта не согласия);
Б) Основания для восстановления срока. В частности, о неполучении судебного извещения. (возможно приказ отправлялся по старой прописке, либо вы были в командировке, отпуске и т.д.)

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете обратиться ко мне в чат.