8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коллекторская контора

Подруга взяла мне кредит в 2008 году.Я платил год,затем потерял работу и не мог платить.Банк ей названивал с месяц и затих до наших дней.Месяц назад к ней домой приехал коллектор и убедил подписать мировое соглашение на возврат на часть долга,другую простил.Также в договоре указан график платежей новый,реквизиты и т.д.Вопрос:получается СИД обнулился и придется платить,или можно их послать?т.к. она подписала договор.Спасибо.

, владимир, п. Трудармейский

Здравствуйте, Владимир! Придётся платить ей, раз она подписала договор, если бы не сделала этого, то можно было бы уже забыть о долге, так как срок исковой давности три года в соответствии со ст 196 ГК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, п. Трудармейский
Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если требуют членские взносы за период после банкротства?
Коллекторская компания, представитель кредитного кооператива, подали исковое заявление на долг по членским взносам. Прошла процедуру банкротства, определение от Арбитражного суда в феврале 2022 года, требуют сумму за период 01.092022 по 01.09. 2025 г., мотивируя что этот долг образовался после банкротства. Все это время бездействовали. Как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №4776111, Елена, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
Добрый день! Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт. В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор считается автоматически заключенным с даты?
Тема: про вывоз мусора - вывоз ТБО! !сейчас по всей россии похоже похожая ситуация!! Кто-нибудь сталкивался с операторами новой мусорной реформы, например сайте АО Экотехнологии Воронеж написано, что с ними автоматически заключили договор собственники, т.к. они федеральный оператор по ТБО! Договор считается автоматически заключенным с даты ?? И сейчас всем пришла досудебная претензия за 5 лет сбор ТБО и вывоз ТБО - а это 25тр с каждого частного дома, а в поселке 8000 домовладений. Ну понятно, что никто эту контору не видел в глаза, а уж тем более не в курсе, что такой долг копился и есть договор! Подскажите плиз, есть у кого судебная практика по таким делам - ибо думаем, как с этими претензиями быть!
, вопрос №4775553, Сергей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тоесть чтобы другой человек имел право только получать заказные письма, получать мою корреспонденцию
Здравствуйте. Я владею квартирой. И хочу сделать доверенность на одного человека, но без права продажи квартиры. Тоесть чтобы другой человек имел право только получать заказные письма , получать мою корреспонденцию, участвовать в жил конторах , собраниях.Вообщем все дела но связанные только с арендой моей квартиры . Но не более того.
, вопрос №4775345, Карина Nesterenko, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или обратиться в прокуратуру, по факту мошенничества?
в 2013 году оформила кредитную карту на 20000 рублей в МТС банке, регулярно его выплачивала, в 2015 году не смогла его оплачивать, в 2023 году получила на госуслуги уведомление о долге 20 400 и сразу его оплатила. МТС банк продал долг первому коллекторскому бюро. В июле 2023 года, приходит новое извещение по этому же долгу, но сумма уже в 2 раза больше, судебное решение отменяю, через год, снова арест на все средства, отменяю решение и возвращают все удержанные деньги, в октябре 2025 года из суда приходит уведомление об иске, снова поэтому же долгу. заказываю кредитную историю, а там НАО ПКБ оформило на меня займ в размере 70 000 -пишу возражение, судья выносит решение: принять отказ истца НАО ПКБ о взыскании задолженности и прекратить производство по гражданскому делу. Определение не вступило в законную силу, определение получила, только 26 ноября 2025 года. Что дальше предпринять: писать апелляцию? или обратиться в прокуратуру, по факту мошенничества?
, вопрос №4774022, Лариса, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2020