Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Коллекторская контора
Подруга взяла мне кредит в 2008 году.Я платил год,затем потерял работу и не мог платить.Банк ей названивал с месяц и затих до наших дней.Месяц назад к ней домой приехал коллектор и убедил подписать мировое соглашение на возврат на часть долга,другую простил.Также в договоре указан график платежей новый,реквизиты и т.д.Вопрос:получается СИД обнулился и придется платить,или можно их послать?т.к. она подписала договор.Спасибо.
Здравствуйте, Владимир! Придётся платить ей, раз она подписала договор, если бы не сделала этого, то можно было бы уже забыть о долге, так как срок исковой давности три года в соответствии со ст 196 ГК РФ
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
владимир
Клиент, п. Трудармейский
Спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллекторская компания, представитель кредитного кооператива, подали исковое заявление на долг по членским взносам. Прошла процедуру банкротства, определение от Арбитражного суда в феврале 2022 года, требуют сумму за период 01.092022 по 01.09. 2025 г., мотивируя что этот долг образовался после банкротства. Все это время бездействовали. Как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №4776111, Елена, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт.
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: про вывоз мусора - вывоз ТБО!
!сейчас по всей россии похоже похожая ситуация!! Кто-нибудь сталкивался с операторами новой мусорной реформы, например сайте АО Экотехнологии Воронеж написано, что с ними автоматически заключили договор собственники, т.к. они федеральный оператор по ТБО! Договор считается автоматически заключенным с даты ??
И сейчас всем пришла досудебная претензия за 5 лет сбор ТБО и вывоз ТБО - а это 25тр с каждого частного дома, а в поселке 8000 домовладений. Ну понятно, что никто эту контору не видел в глаза, а уж тем более не в курсе, что такой долг копился и есть договор! Подскажите плиз, есть у кого судебная практика по таким делам - ибо думаем, как с этими претензиями быть!
, вопрос №4775553, Сергей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я владею квартирой. И хочу сделать доверенность на одного человека, но без права продажи квартиры. Тоесть чтобы другой человек имел право только получать заказные письма , получать мою корреспонденцию, участвовать в жил конторах , собраниях.Вообщем все дела но связанные только с арендой моей квартиры .
Но не более того.
, вопрос №4775345, Карина Nesterenko, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в 2013 году оформила кредитную карту на 20000 рублей в МТС банке, регулярно его выплачивала, в 2015 году не смогла его оплачивать, в 2023 году получила на госуслуги уведомление о долге 20 400 и сразу его оплатила. МТС банк продал долг первому коллекторскому бюро. В июле 2023 года, приходит новое извещение по этому же долгу, но сумма уже в 2 раза больше, судебное решение отменяю, через год, снова арест на все средства, отменяю решение и возвращают все удержанные деньги, в октябре 2025 года из суда приходит уведомление об иске, снова поэтому же долгу. заказываю кредитную историю, а там НАО ПКБ оформило на меня займ в размере 70 000 -пишу возражение, судья выносит решение: принять отказ истца НАО ПКБ о взыскании задолженности и прекратить производство по гражданскому делу. Определение не вступило в законную силу, определение получила, только 26 ноября 2025 года. Что дальше предпринять: писать апелляцию? или обратиться в прокуратуру, по факту мошенничества?
, вопрос №4774022, Лариса, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.