Нужно ли платить госпошлину, в какой размере и чем регламентировано?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста был иск контролирующего органа к физ. лицу по КАС. Удовлетворен. Физ.лицо подаёт апелляцию. Спор имущественного характера. Нужно ли платить госпошлину, в какой размере и чем регламентировано?

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае размер госпошлины составляет 150 руб. на основании статьи 333.19 Налогового кодекса РФ:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.