Хочу написать заявление на переселение в другую комнату в общежитии, но не знаю как сформулировать причину переселения

Хочу написать заявление на переселение в другую комнату в общежитии, но не знаю как сформулировать причину переселения . Дело в том, что мы с соседкой живём вдвоем , и учимся на разные специальности, соответственно расписания у нас тоже разные . Когда мне нужно на учебу к 10 или к 12 , а ей к 8 , то она очень шумит и не даёт спокойно поспать. Также к соседке приходят шумные подруги, мне это тоже мешает, поскольку я люблю тишину.

Хочу переселиться с одногруппнице в одну комнату, т.к. у нас с ней общие интересы, с ней уж точно будет потише .

, Алина, г. Нижний Новгород
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алина, Исходя из вашего вопроса можно сказать, что в каждом общежитии есть правила внутреннего распорядка. Ознакомьтесь с ними проверьте на  несоответствие данным. Так-же вам стоить отметить, что абсолютно на все жилые помещения распространяется «Закон о тишине» при нарушении которого возможно получить административное наказание.(Думаю до этого не дойдет ) но сослаться можно. Не будет лишним также указать о нарушениях санитарных норм( если таковы имеются).
Для получении более полной консультации можете обратиться ко мне в чат, я могу вам составить претензию.
Надеюсь вам помог мой ответ.
С уважением, Александр Лунёв.