8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать заявление на переселение в другую комнату в общежитии, но не знаю как сформулировать причину переселения

Хочу написать заявление на переселение в другую комнату в общежитии, но не знаю как сформулировать причину переселения . Дело в том, что мы с соседкой живём вдвоем , и учимся на разные специальности, соответственно расписания у нас тоже разные . Когда мне нужно на учебу к 10 или к 12 , а ей к 8 , то она очень шумит и не даёт спокойно поспать. Также к соседке приходят шумные подруги, мне это тоже мешает, поскольку я люблю тишину.

Хочу переселиться с одногруппнице в одну комнату, т.к. у нас с ней общие интересы, с ней уж точно будет потише .

, Алина, г. Нижний Новгород
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алина, Исходя из вашего вопроса можно сказать, что в каждом общежитии есть правила внутреннего распорядка. Ознакомьтесь с ними проверьте на  несоответствие данным. Так-же вам стоить отметить, что абсолютно на все жилые помещения распространяется «Закон о тишине» при нарушении которого возможно получить административное наказание.(Думаю до этого не дойдет ) но сослаться можно. Не будет лишним также указать о нарушениях санитарных норм( если таковы имеются).
Для получении более полной консультации можете обратиться ко мне в чат, я могу вам составить претензию.
Надеюсь вам помог мой ответ.
С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не хочу прыгать через голову, так сказать, планирую написать мэру, затем губернатору
Здравствуйте! Мне нужно сформулировать обращение мэру о том, что уже 6 лет я жду арендное жилье. Подведомственные органы не регулируют это вопрос. Я учитель, собственного жилья в городе где работаю не имею. На очередь встала в 2018 году. Не хочу прыгать через голову, так сказать, планирую написать мэру, затем губернатору. А вот как сформулировать и что писать пока не понимаю.
, вопрос №4070559, Марина, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа
День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа. Явышла на больничный , получала уколы на поясницу, завтра больничный закроют. Я хочу написать заявление об уходе т.к. не нашла общий язык со стороны старшего повара
, вопрос №4069790, Луиза, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, соседская комната в общежитии пустует 30 лет, человек ушел и больше его не кто не видел, я хочу купить эту комнату, но где его искать не кто не знает, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, соседская комната в общежитии пустует 30 лет, человек ушел и больше его не кто не видел, я хочу купить эту комнату, но где его искать не кто не знает, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4069815, Любовь, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2020