8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня мне позвонили из ЦЗН и сообщили, что получили разъяснения из Минтруда и мне рано досрочно выходить на пенсию, что только в 2022 году

Добрый вечер! 11. 082020 ЦЗН мне оформил предложение о досрочном выходе на пенсию, т.к. я 1966 года рождения и уволена в связи с ликвидацией предприятия 12.08.2020 я отнесла все необходимые документы в ПФР. Сегодня мне позвонили из ЦЗН и сообщили, что получили разъяснения из Минтруда и мне рано досрочно выходить на пенсию, что только в 2022 году! Что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь все правильно. Согласно ст. 32 Закона О занятости населения от 4 апреля 1991 года можно выйти на пенсию на два года раньше положенного возраста тем кто стоит на учёте в службе занятости и кому не могут подобрать положенные вакансии. Вашего 1966 года женщины могут выйти на пенсию в 58 лет согласно нового закона от 2013 г. .  Значит согласно закона от 1991 г. вы можете выйти на пенсию только на два года раньше этого возраста, то есть в 56 лет. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
То есть, ни ЦЗН, ни ПФР до сегодняшнего дня не знали об этом?..

Закон о том что такие лица выходят на 2 года раньше действует давно. А вот от какого эти два года считать видно не просчитали сразу.  Здесь ведь закон изменился. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2020