Мне биржа труда звонилка каждый месяц 17 числа 07 месяца сказала

мне биржа труда звонила каждый месяц 17 числа   сказала что также звонок(явка) 17 будет но позвонили 14 я была в лесу пришла дамой увидела пропущеные от них.позвонила 5 раз в 17 часов уже не кто не брал трубку.  через выходные 17 числа им дозвонилась гаваррят что выплата приастановлина и деньги выплачены не будут.! и за ного якобы теперь ждите звонка (явки) 09 месяца.а за 8 месяц выплаты не будет. тоьлко потом после явки по телефону ждите выплаты за 09 месяц. что делать оставить и терять 14 тысяч или можно как то их вернуть?

, алексей, г. Сегежа

Алексей!

Думаю, что к службе занятости могут быть вопросы. По правилам Закона " О занятости населения в РФ" №1032-1 от 19.04.91 прекращение выплаты пособия по безработице и снятие с учёта производятся в случае неявки гражданина в службу занятости в срок более одного месяца без уважительных причин. В данном случае такое условие не соблюдено — прошло меньше месяца. И даже сам по себе звонок можно считать явкой (что тоже спорно), то сроки явки Вами не нарушены, пусть письменно отвечают о причинах невыплаты пособия.

Всего доброго!