Здравствуйте, я имею право не впускать в свой дом родителей бывшего мужа?

Здравствуйте, я имею право не впускать в свой дом родителей бывшего мужа? если по определению суда в досудебном порядке времени встреч с ребенком, бывшему мужу разрешено видеться с ребёнком 2 часа по месту жительства ребёнка совместно с бывшей женой. Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

И ещё один вопрос к этой же теме: могу ли я повлечь к административному бывшего мужа? если он не приезжал на эти встречи в эти дни когда должен был по суду, а делал так: когда захотел тогда и приехал или же когда смог приехал, когда не смог не приехал, пропустил встречу.

, Алёна, г. Уфа
Дмитрий Дмитриенко
Юрист, г. Ижевск

Семейный кодекс РФ

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Таким образом, родители отца ребенка имеют на право на общение с ним. В вашей ситуации необходимо будет договориться о порядке общения.

По второму вопросу: привлечение к административной ответственности за неисполнение обязанностей родителя возможно по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ