Нападение собак на людей

Нападение собак.
17.08.2020 было нападение собак на ребенка и взрослого человека
Идя по улице собаки увидев этих самых людей начали бросаться, рычать, лаять. Ребенок не зная что делать встал как вкопанный а взрослый начал отпугивать так как самооборона. И тем самым хозяйка собак сделала вид что этого не было
вот что теперь делать уже страх появился собак.

В добавок это не первый раз, уже достаточное количество людей были жертвами нападений тех самых собак.

, Михаил Аа, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если это безпризорные (бездомные) собаки, то вопрос об их отлове в соответствии со ст.16.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», отнесет к вопросам местного значения и следует обращаться с коллективной жалобов в администрацию (мэрию( вашего города для решения данного вопроса.