Что мне делать и как обезопасить себя?

Сломался ноут, позвонила по визитке мастеру. В визитке было сказано о бесплатном выезде и диагностики компьютера. После первичного осмотра(диагностики) ноута он сказал то требуется вторичный. Мы подписали договор о передаче ему ноута для вторичного осмотра и ремонта. Цены за ремонт не была озвучена, он сказал что все будет ясно при вторичном осмотре.

В итоге после его вторичного осмотра в северном центре он озвучил заоблочную сумму за ремонт. Я в свою очередь отказалась от ремонта, но что был дан ответ что тогда выезд и диагностика для меня платный. А это 3к рублей! 3 тыс на ветер!! В договоре есть пункт про оплате диагностики при отказе от ремонта но за личный выезд мастера нет!! Лишь про курьера. Я согласилась в итоге на ремонт т.к он навесил лапшу что уже почти починил! В 11 часов ночи это было и это очевидно что его ложь. Что мне делать и как обезопасить себя? На их сайте есть прайс листы с ценами но именно цены за моё нет (замена северного моста)

  • IMG_2020_08_17_10_29_00_3258657605420784862202
    .jpg
, Альфия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я согласилась в итоге на ремонт т.к он навесил лапшу что уже почти починил! В 11 часов ночи это было и это очевидно что его ложь. Что мне делать и как обезопасить себя? На их сайте есть прайс листы с ценами но именно цены за моё нет (замена северного моста)

Альфия

Добрый день!

Вам нужно связаться с мастером и узнать конкретную цену ремонта, чтобы она не оказалась сильно высокой и вы должны знать, что в любое время вы можете отказаться от выполнения данный работ (ст. 32 Закона), но нужно будет оплатить фактически выполненную работу.