Нужно ли делать решение о назначении директора (бывший учредитель), если сменился учредитель?

Здравствуйте. В ООО был учредитель и директор один человек, он продал свою долю 100% другому человеку, но остался директором. Соответственно директор сам себя назначал на должность и срок полномочий закончится только в 2023г., нужно ли делать новое решение от нового учредителя о назначении директора?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законодательством обязательная смена генерального директора не предусмотрена в данной ситуации не предусмотрено.