8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?

Здравствуйте! Могу ли я переехать в другой город с ребенком если по решению суда ребенок проживает с отцом? Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?

, Наталья, г. Астрахань
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, в данной ситуации можно выйти с иском об определении места жительства ребенка с матерью, с указанием на то, что ребенок живет с матерью, вы его обеспечиваете, а отец не принимает участия в жизни ребенка. 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В первую очередь хочу уточнить, какое именно решение суда у вас есть, речь о решении районного суда об определении места жительства ребенка или это решение мирового судьи о расторжении брака, в котором указано, что ребенок живёт с отцом? Если у вас именно решение районного суда об определении места жительства ребенка, тогда вам до переезда нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Это не оспаривание решения суда, а новый судебный процесс.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Вы можете подать иск об изменении порядка общения с ребенком, по месту своего проживания, если вы поменяли адрес места жительства, если планируете поменять адрес на территории россии, то смело подавайте иск, если планируете уезжать заграницу, то только с согласия отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2020