8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?

Здравствуйте! Могу ли я переехать в другой город с ребенком если по решению суда ребенок проживает с отцом? Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?

16 августа 2020, 23:48, Наталья, г. Астрахань
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, в данной ситуации можно выйти с иском об определении места жительства ребенка с матерью, с указанием на то, что ребенок живет с матерью, вы его обеспечиваете, а отец не принимает участия в жизни ребенка.

16 августа 2020, 23:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

В первую очередь хочу уточнить, какое именно решение суда у вас есть, речь о решении районного суда об определении места жительства ребенка или это решение мирового судьи о расторжении брака, в котором указано, что ребенок живёт с отцом? Если у вас именно решение районного суда об определении места жительства ребенка, тогда вам до переезда нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Это не оспаривание решения суда, а новый судебный процесс.

С уважением, Андрей Козырев

17 августа 2020, 00:15
1
0
1
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Вы можете подать иск об изменении порядка общения с ребенком, по месту своего проживания, если вы поменяли адрес места жительства, если планируете поменять адрес на территории россии, то смело подавайте иск, если планируете уезжать заграницу, то только с согласия отца.

17 августа 2020, 07:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать где брать постановления, и возможно ли оспорить решение суда если оно проводилось без моего ведома?
Лишили прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Ни повестки в суд ни постановления с суда не получил. Уже прошёл месяц с момента лишения, об лишении узнал из сайта гибдд. Что делать где брать постановления, и возможно ли оспорить решение суда если оно проводилось без моего ведома???
22 января, 17:36, вопрос №2967380, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить решение суда, так как ни звонков ни уведомлений о том, что состоится судебное заседание я не получал?
Добрый день. Ситуация такова :в 2017 году, мне выписали протокол по нарушению за выезд на встречную полосу. По факту и на фото прекрасно видно, что за линией разметки находится половина колеса автомобиля. За данное правонарушение грозит либо штраф 5000,либо лишение прав от 3 до 6 месяцев. Приехав в ГАИ, рассказав что и как было, сотрудник направил дело в суд. В течении двух лет и по настоящее время ни каких звонков, уведомлений от суда не поступало. Не однократно в течении этих двух лет останавливали сотрудники и пробивали по базе, ни какой информации о лишении не было. И вот 01.09.2019 при остановке меня на посту, обнаружилось, что я уже 2 года как лишён права управления транспортным стредтвом. Подскажите, как быть в этой ситуации и можно ли оспорить решение суда, так как ни звонков ни уведомлений о том что состоится судебное заседание я не получал.
29 октября 2019, 16:50, вопрос №2568732, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли опротестовать решение суда, если алкотестер показал 0,5 промилле?
можно ли опротестовать решение суда если алкотэстэр показал 0,5 промиллей а анализ мочи ничего не показал?
24 января 2019, 17:35, вопрос №2236198, Андрей, с. Кострома
1 ответ
Уголовное право
Можно ли оспорить решение суда, если прошёл год?
Здравствуйте, у меня такой вопрос ! С молодым человеком я была в отношениях 3 года, мы поссорились, он приехал поговорить со мной ( я находилась в доме своей матери)мы немного поссорились разговаривали непосредственно в доме, в расстроенных чувствах не знаю что делать дальше он схватил мой телефон и уехал , я растерялась и позвонила в полицию сообщив о том что он взял мой телефон и куда-то уехал ( телефон не был им куплен) по приезду полиции мы ему позвонили он приехал и отдал мне телефон, наш участковый отвёл его в сторону и поговорить после чего он подошёл ко мне и моей маме и спросил какие притенить мы имеем мы ответили что просто не хотим чтобы он приезжал , на эти слова другой полицейский сказало ни тут не разберутся и вызвал опер группу самовольно, и сказал все вам некуда деваться придётся писать заявление , мы растерялись и щаявоениембыло написано! После моя мама приходила забирать заявление так как на неё оформлен дом и она является собственником, ей его не отдали сказали что вы не можете забрать его ( хотя 10 дней не истекло ) все дело дошло до сажа ему припекали статью 139 часть 2 . Но суд закончился за применением сторон! Сейчас мы суд и жена можно ли оспорить решение суда? Я бы все это не спросила если бы не трудоустройство моего мужа.
11 декабря 2018, 05:45, вопрос №2194715, Ирина, г. Щигры
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда о выплате задолженности по кредиту?
Ситуация такая муж взял кредит 30 000 руб. (на развитие бизнеса, глупо, но не меняет суть вопроса) в сентябре 2013 г. в организации по выдаче микрозаймов "Домашние деньги", но так и не внес ни одного платежа (дело не пошло). В мае 2017 г. по месту прописки пришел судебный приказ от 21.12.2016 г., который вступил в законную силу с 05.05.2017 г. (лично в руки не получал, т.к. фактически с 04.04.2014 г. живет в другом регионе, запросил у судебных приставов на эл.почту), по решению которого заведено исполнительное производство: «необходимо оплатить задолженность по договору займа № 2397491 от 14.09.2013 г., по состоянию на 11.07.2016 г. в размере 62 265,93 руб. в том числе 30 000,00 руб. –сумма основного долга, 32 265,93 руб.– начисленные проценты за использования займом, а также сумму уплаченной гос.пошлины в размере 1 033,99руб., а всего взыскать 63 299,92 руб.» Свой экземпляр договора утерял. Запросил у «Домашних денег» копию, прислали, но без Правил и Дополнительного соглашения к Договору займа (а именно в этих документах все подробности). В августе 2017 г. перевел судебным приставам первый платеж в размере 10 000 руб. Ясно, что при наличии средств, вопроса бы не возникало – просто погасил бы долг. Вопрос следующий: существует ли срок давности, можно ли оспорить решение суда, и что еще можно сделать чтобы минимизировать выплаты? Заранее спасибо!
03 октября 2017, 07:59, вопрос №1768558, Марина, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2020