Здравствуйте, хотела спросить на сколько дают академический отпуск по уходу за ребёнком?

Здравствуйте, хотела спросить на сколько дают академический отпуск по уходу за ребёнком? И если я взела на полтора года а они уже прошли дадут ли ещё на полтора года академический отпуск

, екатерина, г. Петрозаводск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Вопрос о порядке предоставления академических отпусков определен в Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912), где в частности говорится, что

-Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.