Как можно сделать так, чтобы удовлетворили мои требование?

Добрый вечер, просила предоставить рассрочку задолженности по кредитному договору в Районный суд, но суд отказал ссылаясь на то что срок 4 года рассрочки повлечёт существенное нарушения прав взыскателя неисполнением судебного акта. Так же были указаны причины почему задолженность сразу не может быть оплачено, финансовые трудности в связи с потерей работы, на иждивении имею двоих детей. Этот отказ можно обжаловать в аппеляционном порядке в верховном суде в течение 15 дней. Как можно сделать так, чтобы удовлетворили мои требование? Заранее спасибо.

, виктория, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да — определение суда об отказе в предоставлении отсрочки (рассрочки) в исполнении судебного акта на основании которого судебный исполнитель взыскивает деньги может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке.

Дополнительно.

Вы можете попробовать Заключить с Банком-Кредитором Мировое соглашение в котором прописать условия погашения долга на условиях предоставления отсрочки и с последующей рассрочкой. Обратитесь к нему письменно, приложите проект Мирового. Утверждение Мирового соглашения судом на стадии исполнительного производства будет являться основанием для прекращения этого исполнительного производства.

Кроме того — необходимо понимать, что в силу ст. 446 ГПК РФ исполнитель не может обращать взыскание на деньги в размере прожиточного минимума должника и в том же размере — на детей, единственное жильё, предметы обычной хозяйственной обстановки и иное перечисленное в этой статье имущество.

Отсутствие имущества на которое может быть обращено взыскание является основанием для возврата исполнительного листа Банку — Взыскателю и окончания исполнительного производства в порядке ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Правда в этом случае Банк вправе в течение трех лет с даты возврата вновь предъявить исполлист к исполнению.