Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Здравствуйте.В 2000г. меня лишили прав сроком на 6 лет.По истечению срока права из ГИБДД я не забрал.В 2008г. закончился срок действия прав.Могу ли я сейчас вернуть права или должен по новой пройти перездачу?

07 Ноября 2013, 08:31, вопрос №284320 Евгений, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Евгений!  

    Вы имеете право обратиться в ГИБДД для замены водительского удостоверения. Теоретический экзамен Вам сдавать не придется.

    Удачи Вам!

    07 Ноября 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Поскольку Вам необходимо заменить удостоверение, то:

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 декабря 1999 г. N 1396
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

    VII. Замена водительских удостоверений38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанныев пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

    То есть для замены Вам необходимо предоставить следующие документы:

    1) заявление;2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);4) медицинскую справку;5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

    07 Ноября 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats