Можно ли послать второрую исправленную и дополненную претензию ответчику?
На первую претензию банку, где не было указаны правовые требования с нашей стороны, получили отриц.ответ банка.
Можно ли послать вторую претензию с указанием соответчика и правовых основ
наших требований? Как это сделать проше и надол ли это делать ( 2-ю претанзию) для последующей подачи заявл. в суд?
, Александр, г. Москва
В первой претензии Банку не были указаны правовые нормы (статьи Закона). При подаче иска в суд они будут указаны в исковом заявлении. 1. Вопрос: примет ли суд исковое заявление и не отведёт его, если в нём указаны правовые нормы, в то время, как в первой претензии они не были указаны? И ответчик (банк) дал отрицательный ответ на первую претензию, в которой не были указаны правовые нормы. 2.Вопрос: ввиду отсутствия правовых норм (статей Закона) в первой претензии, надо ли подавать вторую претензию с указанием правовых ссылок на законодателя, чтобы правомерно было исковое заявление в суд с этими же статьями закона? Обязательно в этом случае, или уже не надо, не обязательно?
1. Суд примет, не указание правовых норм в претензии не является основанием возвращения иска.
2.Не надо… Правомерность иска не зависит от того что Вы в претензии не указали правовые нормы.