Лишение прав

здравствуйте. у мужа было лишение прав 2 раза подряд, до вступления первого в законную силу. он сдал права и с 15 февраля прошлого года началось отчисление первого срока, сейчас начинается второе лишение отчислятся, но на сайте до сих пор написано, что срок прерван. необходимо самим ехать или пока штраф по первому не выплачен, второе не начнет отчисляться? спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Виктория!

Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ  течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, если водительские права сданы, постановление вступило в законную силу, то срок должен исчисляться. Штраф здесь не причем.

Обратитесь с соответствующим заявлением в органы ГИБДД о том, что срок необоснованно не исчисляется.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо. думали еще что выходные пока, так поэтому нет отметки)