8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Алименты и Детское пособие

Я подала на установление отцовства с последующим установлением алиментов. Подскажите пожалуйста, потеряю ли я детские деньги?

Уточнение от клиента
Ребёнку 1.5 года, я источников дохода кроме пособия не имею, трудовой книжки нет
16 августа 2020, 11:26
16 августа 2020, 07:30, Алиса, г. Новосибирск
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Выплаты, которые производятся до достижения ребенком 1.5 лет, 3-х лет, предусмотренные государством, вы не потеряете, но размер их будет меньше, если вы фактически будете получать алименты от отца ребенка, если конечно он платежеспособен. Если будет установлено, что отец ребенка состоят в центре занятости, как безработный, или его доход ниже прожиточного минимума, то размер пособия не будет уменьшен. В любом случае, вам решать выгодно ли взыскивать алименты, покроет ли их размер недостающую часть пособия.

16 августа 2020, 08:22
0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, я получаю 500 рублей + 10000 +12000 Путинские. Нигде не работаю и не работала ранее. Отец ребёнка работает официально. Мне сказали, что если я подам на алименты, то потеряю детское пособие и буду получать ~7000
16 августа 2020, 10:37
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Ребёнку 1.5 года
16 августа 2020, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алиса!

Вы не пишите конкретно какие детские деньги вы имеете ввиду. Какой возраст детей, какие ваши условия проживания.

В основной массе пособие предоставляется той категории семей, которые действительно в нем нуждаются. Так, в 2020 году акцент делается на неполные семьи и семьи с низким уровнем дохода. По этой причине основным критерием выплаты пособия является среднемесячный доход родителей или матери ребенка. Если вы признаны нуждающейся в детском пособии, то его вам не отменят из -за подачи вами на отцовство и алименты.

Моменты, определяющие ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет, регламентированы законом от 19.05.1995 № 81, ст.16.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

16 августа 2020, 09:10
0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, я получаю 500 рублей + 10000 +12000 Путинские. Нигде не работаю и не работала ранее. Отец ребёнка работает официально. Мне сказали, что если я подам на алименты, то потеряю детское пособие и буду получать ~7000
16 августа 2020, 10:37
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Моему ребёнку 1.5 года
16 августа 2020, 10:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли одновременно получать алименты и детское пособие?
Можно ли одновременно получать алименты и детское пособие?
04 октября 2020, 10:04, вопрос №2877195, Эдуард, Симферополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли суд взыскивать деньги с алиментов и детского пособия?
Может ли суд взыскивать деньги с алиментов и детского пособия? Если нет то какие документы нужно предоставить и куда?
02 марта 2020, 07:14, вопрос №2702048, ирина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как доказать приставу, что на карту перечисляют алименты и детское пособие?
как доказать приставу,что на карту перечисляют алименты и детское пособие?и какие документы и откуда нужны?
31 октября 2017, 08:09, вопрос №1797124, зоя, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Как избежать повторных арестов счета, если на него поступают алименты и детское пособие?
здравствуйте !нужна консультация !есть счет в сбербанке на который каждый месяц приходят алименты и детское пособие .счет арестовал судебный пристав .подтверждение что это социальные выплаты приставу относили .арест снимали но наложили вновь как только на счет поступили средства .возможно со справкой обратиться в банк .чтоб не предоставляли данный счет или данный вопрос нужно решать только с приставом ?
23 марта 2017, 07:51, вопрос №1582176, елена, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2020