8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Алименты и Детское пособие

Я подала на установление отцовства с последующим установлением алиментов. Подскажите пожалуйста, потеряю ли я детские деньги?

Уточнение от клиента
Ребёнку 1.5 года, я источников дохода кроме пособия не имею, трудовой книжки нет
, Алиса, г. Новосибирск
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Выплаты, которые  производятся до достижения ребенком 1.5 лет, 3-х лет, предусмотренные государством, вы не потеряете, но размер их будет меньше, если вы фактически будете получать алименты от отца ребенка, если конечно он платежеспособен. Если  будет установлено, что отец ребенка  состоят в центре занятости, как безработный, или его доход ниже прожиточного минимума, то размер пособия не будет уменьшен. В любом случае, вам решать выгодно ли взыскивать алименты, покроет ли их размер недостающую часть пособия.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, я получаю 500 рублей + 10000 +12000 Путинские. Нигде не работаю и не работала ранее. Отец ребёнка работает официально. Мне сказали, что если я подам на алименты, то потеряю детское пособие и буду получать ~7000
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Ребёнку 1.5 года
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алиса!

Вы не пишите конкретно какие детские деньги вы имеете ввиду. Какой возраст детей, какие ваши условия проживания. 

В основной массе пособие предоставляется той категории семей, которые действительно в нем нуждаются. Так, в 2020 году акцент делается на неполные семьи и семьи с низким уровнем дохода. По этой причине основным критерием выплаты пособия является среднемесячный доход родителей или матери ребенка.  Если вы признаны нуждающейся в детском пособии, то его вам не отменят  из -за подачи вами на отцовство и алименты.

Моменты, определяющие ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет, регламентированы законом от 19.05.1995 № 81, ст.16.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, я получаю 500 рублей + 10000 +12000 Путинские. Нигде не работаю и не работала ранее. Отец ребёнка работает официально. Мне сказали, что если я подам на алименты, то потеряю детское пособие и буду получать ~7000
Алиса
Алиса
Клиент, г. Новосибирск
Моему ребёнку 1.5 года
Похожие вопросы
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2020